Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Стримы в ротаторе, откат статистики просмотров
А.Б.
#1 Оставлено : 16 декабря 2020 г. 13:39:03(UTC)

Ранг: Новичок

Группы: Registered
Сообщений: 1
Откуда: МО

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Добрый день!
Заметил интересную особенность учета количества просмотров - программа крутит просмотры, ролики сменяются один другим, статистика за сутки доходит со 130 до 170 и вдруг, при обновлении статистики БАЦ! и счетчик откатывается назад до 168. Сижу и думаю - смотреть дальше, или выключить прогу, чтоб счетчик вообще не обнулился))). Еще вопрос - как быть с оленями, которые запускают в ротацию стримы по 1-2 часа? Я понимаю, ролики длиной 20-30 минут могут нести какую-то инфу, но час смотреть, как криворукий бездарь мышкой двигает - на это способен только отдельностоящий комп с безлимитным подключением к розетке))) Планируется ли начислять увеличенные баллы за просмотр стримов мамкиных воинов?
Admin
#2 Оставлено : 6 февраля 2021 г. 23:43:37(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 704
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
А.Б. написал:
...в
Заметил интересную особенность учета количества просмотров - программа крутит просмотры, ролики сменяются один другим, статистика за сутки доходит со 130 до 170 и вдруг, при обновлении статистики БАЦ! и счетчик откатывается назад до 168. Сижу и думаю - смотреть дальше, или выключить прогу, чтоб счетчик вообще не обнулился))).

Видимо, речь идет о статистике, отображаемой на вкладке 24 часа" раздела "Заработок баллов". В ней отображаются данные за прошедшие 24 часа и они меняются с течением времени, так как временнОе 24-часовое окно непрерывно сдвигается вперед. Например, если остановить заработок баллов, подождать некоторое время и обновить статистику, то все цифры в ней уменьшатся, затем снова, и так в течение суток продолжат снижаться до нуля.

А.Б. написал:
Еще вопрос - как быть с оленями, которые запускают в ротацию стримы по 1-2 часа? Я понимаю, ролики длиной 20-30 минут могут нести какую-то инфу, но час смотреть, как криворукий бездарь мышкой двигает - на это способен только отдельностоящий комп с безлимитным подключением к розетке))) Планируется ли начислять увеличенные баллы за просмотр стримов мамкиных воинов?

Это весьма популярный вопрос. Менять политику начисления и списания баллов не планируется. На разных этапах существования проекта мы испробовали разные экономические модели и нынешняя оказалась наиболее сбалансированной. Она позволяет комфортно работать постоянным пользователям и привлекать новых. Кроме того напоминаем, что за за полученный просмотр расходуется 1 балл, а за выполненный просмотр начисляется 2 балла (в два! раза больше), что весьма щедро и даже расточительно с нашей стороны.
Мы с одинаковым уважением относимся ко всем пользователям программы и не делим контент на категории ни по какому признаку, считая что каждое видео может иметь своего зрителя (разумеется, в рамках действующих общепринятых моральных и юридических правил, которые также применяет YouTube). Демонстрация продолжительных видео всегда оплачивается дополнительными баллами, что позволяет системе распределения баллов и времени просмотра оставаться сбалансированной к удобству и пользе всех участников системы обмена просмотрами с помощью программы KruTube. Алгоритм управления ротацией на сервере выдает длительные видео тем, для кого закончились все более короткие варианты (как правило, если программа непрерывно работает длительное время). Это лучше, чем программа бы простаивала в ожидании появления более коротких роликов.
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.