Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Частота просмотров
qtsaur
#1 Оставлено : 3 октября 2020 г. 8:50:59(UTC)

Ранг: Участник

Группы: Registered
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Обращение к разработчикам.

1. Проблема такая. Мне неудобно устанавливать количество просмотров в час. Мне нужно, к примеру, 5 просмотров и 2 лайка в сутки. В итоге мне приходится вручную запускать задачу пару раз в сутки и собирать по 2-3 просмотра и один лайк. Это крайне неудобно, поскольку приходится постоянно держать это на контроле.

В идеале вам проще всего, видимо, было бы добавить еще одно поле под количество часов, чтобы можно было задать, к примеру: 3 просмотра за 10 часов

Неплохо было бы также иметь возможность задавать число просмотров, лайков и прочего случайным образом в определенных пределах. Например, от 3 до 5 просмотров за 10 часов.

2. Почему у вас лайки и подписчики начинают добавляться с первого же просмотра? Нельзя их как-то распределить, чтобы они, по крайней мере, не с первого просмотра добавлялись, а случайным образом распределялись по количеству просмотров? И еще чтобы лайк или подписчик добавлялся не в самом начале просмотра, а позже -- возможно, ближе к концу.

3. Я надеюсь, длительность просмотров и распределение их по часам как-то варьируются случайным образом в определенных пределах?

Если быстро реализуете хотя бы первый пункт -- добавите возможность задавать количество часов -- будет очень здОрово.
Admin
#2 Оставлено : 10 октября 2020 г. 22:15:08(UTC)

Ранг: Администрация

Группы: Administrators
Сообщений: 704
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 123 раз
Поблагодарили: 92 раз в 86 постах
Спасибо за рациональные предложения.

qtsaur написал:
...
1. Проблема такая. Мне неудобно устанавливать количество просмотров в час. Мне нужно, к примеру, 5 просмотров и 2 лайка в сутки. В итоге мне приходится вручную запускать задачу пару раз в сутки и собирать по 2-3 просмотра и один лайк. Это крайне неудобно, поскольку приходится постоянно держать это на контроле.

В идеале вам проще всего, видимо, было бы добавить еще одно поле под количество часов, чтобы можно было задать, к примеру: 3 просмотра за 10 часов


Также рассматриваем возможность сделать число показов в час дробным. Например, значение 0,3 даст примерно один просмотр в трехчасовой период. К сожалению, задача на данный момент имеет невысокий приоритет и точный срок реализации пока назвать не можем.

qtsaur написал:
...
2. Почему у вас лайки и подписчики начинают добавляться с первого же просмотра? Нельзя их как-то распределить, чтобы они, по крайней мере, не с первого просмотра добавлялись, а случайным образом распределялись по количеству просмотров? И еще чтобы лайк или подписчик добавлялся не в самом начале просмотра, а позже -- возможно, ближе к концу.


Да, действительно лайки, подписчики и комментарии начинают ставиться с первого просмотра. Нужно для того, чтобы новые пользователи программы сразу смогли получить и увидеть желаемый результат.

qtsaur написал:
...
3. Я надеюсь, длительность просмотров и распределение их по часам как-то варьируются случайным образом в определенных пределах?


Алгоритм программы всегда стремится сделать длительность просмотра максимальной. В идеале она должна быть равной длительности любого видео, в том числе и для самых продолжительных. По умолчанию длительность просмотра равна 5 минутам (или меньше, если видео длится менее 5 минут), но если в очереди на просмотр нет других видео, то оно будет показываться по возможности дольше. Либо пользователь может принудительно установить фиксированное значение параметра "Мин. длительность просмотра" для своих видео за дополнительные баллы.
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.